Работа с камнями в 2010-2011 году

Выполнение практических заданий
Ответить
Аватара пользователя
wolfa
Администратор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:44
Откуда: Россия

Работа с камнями в 2010-2011 году

Сообщение wolfa »

В декабре 2011 года мы обжигали и закапывали камни, с которыми начинали работать в декабре 2010. На передачу, в которой Раиса Николаевна подводила итог работы с камнями, написал только один человек о том как у него это было. Я не написал, теперь хочу восполнить этот пробел.

У нас было 3 камня - у меня, у моей жены и моей дочери. Сначала мы поработали с камнями сами, жена со своим, я со своим и с камнем дочери. Потом Раиса Николаевна по нашей просьбе посмотрела на результаты и подкорректировала то, что было нужно. Возможно с дочерью был наиболее проблемный вопрос, т.к. её камень зачем-то нужно было обернуть в 2 листа бумаги. Мой камень и камень жены оборачивали одним слоем бумаги. Год камни пролежали в ящике комода среди вещей.

В декабре 2011 года мы взяли полешко берёзовых дров, топор, газету, камни и поехали в ближайщий лес. Там я нарубил полешко (хотя в лесу и было много сухостоя, но для меня это было не очевидно, потому полешко то и взял :-), разжёг костёр с использованием газеты и когда огонь разгорелся, то мы бросили туда камни. Бумага, в которую камни были завёрнуты действительно горела плохо. Все три камня изменили цвет, стали не такими яркими, а мы покупали не простые булыжники, я всех названий не помню, но у дочери, кажется, был аметист. В процессе обжигания камней, мой камень распался на несколько частей. Пока камни обжигались, я выкопал для них ямку сапёрной лопаткой, которую прихватил из машины, и как только костёр догорел, мы сгребли камни в ямку, присыпали землёй и засыпали снегом.

Мы поблагодарили камни за работу и поехали домой.
Александр
Не имейте друзей - имейте дружеские отношения (Гаутама Будда)
toma
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 фев 2012 19:56

Re: Работа с камнями в 2010-2011 году

Сообщение toma »

Я понимаю, что прошло уже достаточное количество времени, но я хочу поделиться своими наблюдениями
при сжигании камней.
Так как дома газовая плита проблем с поджиганием не было....
я положила сначала два камня на две ближайшие конфорки,а затем и другие два камня на дальние
конфорки (у нас было всего четыре камня) и включила газ, и подожгла электроподжигом бумагу.
Так как поток газа был постоянный бумага горела без проблем. Только заметила, на одном из
камней бумага обгорала "охотнее"-факелом ..как оказалось это был камень младшего сына.
Когда уже бумаги практически не было стали видны камни.Мы вспомнили, где чей камень и что удивило..
камни были как-будто облиты чем-то прозрачным и на взгляд жирным. Мы дали остыть камням, затем
сложили в заранее подготовленный пакет с землей и вынесли на улицу. В ближайшем сквере за домом
под кустиком разгребли снег, высыпали всю землю с камнями из пакета и затем обратно присыпали
это место снегом.
И с чувством выполненного долга и очень довольные мы вернулись домой....(как будто прикоснулись к волшебству))))
Ответить