8 МАРТА

Сообщения, события, информация для немедленного прочтения!
Ответить
Аватара пользователя
Черешенка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2012 18:58

8 МАРТА

Сообщение Черешенка »

___ Весна. Солнце начинает светить ярче и теплее. Птицы, радуясь, что пережили зиму, заливаются на разные голоса, пробуждая всё вокруг. Сошел снег, пробивается зеленая травка, появляются первые цветы.
___ Люди. 8 марта. Праздничная суета. Огромное море цветов на каждом углу, все кому не лень желают заработать и предлагают свой товар на разный вкус и кошелёк. И в этой суматохе никому нет дела до загубленных жизней. Что это, массовая казнь ради наживы, удовлетворение лицемерного желания показать своё внимание или дань традиции?
___ Нежные тюльпаны, иногда с едва сформированными бутончиками, розы, хризантемы, нарциссы, сваленные в огромные кучи в магазинах, на рынках, охапки в руках мужчин и женщин, буквально на каждом углу трупы, трупы, трупы... Очень похоже на кадры из военных хроник, где земля была усеяна погибшими солдатами, концлагеря с горами истерзанных тел, горе и слезы вокруг. Ради чего сейчас объявлена война детям Земли, прекрасным и беззащитным сознаниям, дарящим радость и красоту, слёз и стонов которых не слышит человек? Кто дал право ему распоряжаться жизнями, заставлять медленно и мучительно умирать другие сознания?
___ Ответственность за жестокость усиливается и плата будет высокой. Многие женщины в обмен на полученный букет цветов лишатся личных отношений, не смогут почувствовать себя счастливыми с мужчинами, ведь ради них лишили радости вкусить жизнь и её краски прекрасные сознания. Почувствуют боль Земли беременные женщины, когда их дети погибнут при родах или вскоре после своего рождения, либо будут медленно угасать, находясь в утробе. Жестоко? Люди думают о себе и своих нуждах, когда лишают Землю радости и счастья, и как любящая мать, планета встанет на защиту своих детей. ОСТАНОВИТЕСЬ, ОПОМНИТЕСЬ, ПРОСНИТЕСЬ, ЛЮДИ!
Аватара пользователя
slastena
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2012 21:44

Re: 8 МАРТА

Сообщение slastena »

Цветок – он, словно маленький ребёнок,
Рождаясь, появляется на свет.
Раскрыв листочки, словно из пелёнок,
Земле и Солнцу дарит он привет!
Парнишка-ветерок его колышет,
Роса его купает по утрам.
И лепесточки, раскрываясь, дышат,
Распространяя ароматы тут и там.

Когда же ты цветок срезаешь,
Он начинает потихоньку умирать.
Не ропщет он, хоть ты и заставляешь
Его не долго, но мучительно страдать.
Он выполнил своё предназначенье,
Он подарил природе красоту.
Цветок уходит, он не жаждет мщенья,
А ты… глядишь на прах и пустоту.
Анастасия
Измени себя и увидишь, как всё вокруг тебя изменится...
toma
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 фев 2012 19:56

Re: 8 МАРТА

Сообщение toma »

Большое спасибо, за продолжение этой темы,тем более когда вокруг большинство людей об этом даже не задумываются. И еще меня больше порадовал тот факт, что есть творческие люди, которые интуитивно чувствуют то же самое, что и ты. Мне прислали по Skype рисунок неизвестного художника, и он как нельзя лучше отражает действительность. Спасибо, что на земле есть неравнодушные люди, у которых болит душа!
Вложения
все именно так.jpg
Ответить