Кровь

Занятия, медитации основной группы
Ответить
Аватара пользователя
wolfa
Администратор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:44
Откуда: Россия

Кровь

Сообщение wolfa »

___ Кровь – таинственная красная жидкость, присущая всему животному миру. Она – великая кормилица и чистильщик одновременно. Она – соединитель, транспортировщик и восстановитель. Её непрерывное течение символизирует Жизнь, а внезапное свёртывание – Смерть. Известно, что в древности люди пытались использовать переливание крови для того, чтобы обмениваться опытом друг с другом. На самом деле нет никакой необходимости в подобном физическом обмене материей. Достаточно просто настроиться на другого человека и пойдёт процесс передачи информации от одного тела к другому, от одних клеток крови к другим.
___ Кровь наполняет наш организм, как вода сосуд. Человек стоит, сидит, ходит, ест, спит, а в нём происходит постоянный кровоток и постоянный обмен энергиями клеток крови с клетками других тканей. В этом процессе кровь отвечает за приём информации, и за её передачу. У человека, развивающегося духовно, состав крови сильно меняется и может наступить момент, когда даже группа крови изменится. По этой причине его перестают понимать родные, близкие и те, кто окружал его, но остановился на пути или вообще не желал следовать рядом.
___ Деление видов крови на группы очень приблизительное и весьма условное. На самом деле кровь у всех абсолютно разная, а люди научились различать её только по ограниченному набору признаков. Именно из-за разной информационной наполненности, категорически не рекомендуется переливание крови от одного человека к другому. Следствие проведённых манипуляций может быть двояким: резкое улучшение состояние больного со временем сменится возникновением и развитием нетипичных для наличествующей генетики патологий. Врачи будут получать отрицательный ответ на вопрос: «Болел ли кто-нибудь у вас в роду подобным заболеванием?»
___ Если Вишудха-чакру представить как киноплёнку, хранящую записи о жизни души в разных воплощениях, то кровь – это белый экран, на котором идёт демонстрация фильма конкретного сознания. Так вот, представьте, что кусочки чужого экрана становятся заплатками на Вашем белом полотне. Или же, что во время демонстрации Вашего фильма, в него вклиниваются фрагменты чуждых Вам событий из незнакомой киноленты…
___ Фурункулёз – это застой энергии в организме, и, как следствие, невозможность своевременной очистки биоаппарата. Когда во время лечения производят переливание собственной крови (то есть, берут кровь из вены и колют в ягодицу), то в организме запускается движение энергии. Кроме того, кровь, находящаяся в ягодичной мышце, подвергается механическому воздействию – массажу. Человек постоянно двигается, периодически садится на «пятую точку», помогая клеткам крови избавляться от токсинов.
___ Раньше в медицине часто использовался такой вид лечения, как кровопускание. При этом в организме уменьшалось количество важной жизненной субстанции, и возникала необходимость восполнять её потери. Активизировались внутренние ресурсы и запускались механизмы борьбы с болезнью. Похожий процесс работает и при лечении фурункулёза.
___ Забирая кислород из лёгких, и транспортируя его по артериям к органам тела, а потом, возвращаясь назад по венам, кровь не только переносит кислород, она создаёт энергетический баланс между органами и частями организма. Главная задача красной жидкости – гармония тела и окружающей природы!
___ Когда организм человека воспринимает энергию всем телом (вспомним Порфирия Иванова, он ходил круглый год в одних трусах и воспринимал субстанцию воздуха обнажённой кожей), то кровь, находящаяся в капиллярах близко к поверхности, захватывает эту энергию и питает близлежащие ткани, минуя длинный путь через лёгкие. Тем самым нагрузка на лёгкие снижается, да и маленькие сосудики с красной жидкостью ощущают свою значимость и важность.
___ Подобные процессы идут в организмах деревьев. Сокодвижение от корней вверх по стволу снабжает питательными веществами ветви и листья, а они, в свою очередь, питают энергией солнца ствол и корневую систему. И не случайно кровеносная система имеет разветвлённую структуру дерева!
___ Сеть капилляров, пронизывающая организм, представляет собой совокупность энергетических резонаторов, которые должны быть проходимы, пока организм здоров. Во время заболевания или старения тела пропускаемость маленьких ручейков нарушается. Капилляры схлопываются, вымораживаются или высыхают, кровь через них не проходит, и сеть резонаторов перестаёт работать. Единение резонансных частот органов тела разрушается, гармония «уходит», что является верным критерием неблагополучия организма.
___ Капилляры необходимо постоянно тренировать и проводить им зарядку в виде чередования тепла и холода, например через контрастный душ. Люди стараются стимулировать сердечную мышцу различными препаратами, чтобы она лучше качала кровь, а капилляры эффективнее доставляли её в самые удалённые участки. На самом деле, сердечной мышце никакие стимуляторы не нужны. Сжатие и расширение капилляров при чередовании горячей и холодной воды, солевые и травяные ванны как нельзя лучше воздействуют на сердце, а капилляры становятся гибкими и эластичными.
___ Полезны и разнообразные массажи, растирания, особенно на сухом голоде, когда усиливается работа кожи, повышается впитываемость всей поверхности тела. Также во время сухого голода, когда организм начинает внутреннюю работу со шлаками, очень полезно интенсивное движение и физические упражнения. В движении вымываются области отложения токсинов, а сама грязь уносится из них именно кровью и выводится через выделительные системы организма!
___ Кровеносная система – ключевой орган человеческого биоаппарата, который, как и другие его органы, требует к себе внимания, правильного отношения, заботы и поддержания в рабочем состоянии. Тогда ваша жизнь будет долгой, счастливой и полезной!
Александр
Не имейте друзей - имейте дружеские отношения (Гаутама Будда)
Аватара пользователя
Ласка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 янв 2012 21:06

Re: Кровь

Сообщение Ласка »

Вода - необходимое составляющее крови, она связывает вещества и является мощным проводником различных энергий, как жизненных энергий самого человека, так и энергопсихоинформаций работающих с ним звездногалактических систем.
Другие составляющие крови – проявление тонких саморегулирующих механизмов Творца по связи энергии и материи.
Поэтому - чтобы водичка работала в организме правильно, сначала нужно потребляемую водичку энергетически очищать и настраивать! А чтобы связь с Творцом становилась крепче – развивать интуитивный подход к питанию и голоданию, тогда материальная составляющая крови в теле будет соответствовать энергетическим требованиям данного сознания!
Вечная борьба людей со страстями может прекратиться, если глупость человека трансформируется в принятие всех влияний извне как мощнейшего помощника на пути развития!! Невероятную силу!! Толкающую нас вперед. Стоит только правильно занять позицию… принять на себя эти влияния в виде попутного ветра!
При потере крови организм страдает, прежде всего, от нехватки необходимых веществ, нужных для обмена энергиями с внешней средой..
Существуют специальные кровезаменители по молекулярному составу близкие к крови, но энергетически такие растворы наоборот стягивают с организма энергии, привязывая к чужеродным, несвойственным сознанию звездногалактическим системам.
Человеку приходиться потом учиться восполнять такие утечки (бывает что и за счет своей жизненной энергии)!
Искусственные кровезаменители просто не смогут снабдить напрямую организм жизненной энергией, утерянной с кровью, что есть самая основная задача в данной ситуации..
При очень массивной кровопотери допустимый для введения внутривенно раствор – щелочь, скачкообразно помогающий организму справиться с возникшим ацидозом, открыть верхний центр… дать настрой быстрее начать вырабатывать свою кровь.
Но параллельно нужно обязательно работать с раскрытием энергетических каналов для усиления циркуляции энергии, потому что у большинства людей происходит рефлекторное сжатие центров с целью энергосбережения.
Кровезаменители – создание искусственной опоры на время, пока организм не восполнит потерянную энергию, но плюс ко всему это и введение в организм ненужных, чужеродных ему веществ, несущих определенную информацию и чаще она связана с химической промышленностью, с нефтедобычей..
Неся данную программу, эта энергетика направляет человека работать в следующих воплощениях в совершенно ненужной ему области.. отрабатывать ложный кармический долг в этой жизни.
Из-за инстинктивного страха теряющего кровь и глупости переливающего – человек лишается возможности побороть рефлексы, где вместо рефлекторного закрытия центров и каналов – наоборот открыть их, ощутив «на практике понимание «На Всё Воля твоя Господи!! Твоя но не моя», сделав скачок в развитии!
" То, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь.... " Ошо Раджниш
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2012 11:06
Откуда: St. Petersburg, Russia

Re: Кровь

Сообщение Vladimir »

Здравствуйте,
Верно ли я воспринимаю информацию..что при потери крови.."сказать всем существом" на Все Твоя Воля Твоя но не моя...и в нетральном состоянии на мантре Мир счатсье Всем...центры начнут открываться...поправтье что упустил.....

спсибо за ответ...
Мир счастье всем.
Аватара пользователя
Ласка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 янв 2012 21:06

Re: Кровь

Сообщение Ласка »

Vladimir писал(а):Здравствуйте,
Верно ли я воспринимаю информацию..что при потери крови.."сказать всем существом" на Все Твоя Воля Твоя но не моя...и в нетральном состоянии на мантре Мир счатсье Всем...центры начнут открываться...поправтье что упустил.....

спсибо за ответ...
Мир счастье всем.
Здравствуйте Владимир! Спасибо Вам за вопрос! Конечно очень интересно понять все эти тонкие механизмы)) И чтобы в этом во всем не запутаться, важно действительно глубоко прочувствовать, что расскрытие центров - не конечная цель в данной ситуации, это следствие!! Что "плана действия" как такового не существует!! Существует образ бытия, где цель - оставаться даже при таких обстоятельствах жертвенным(отдавая и свою привязанность к жизни Богу)!!
Если в жизни такого нет, то есть шанс хотя бы перед лицом смерти, этим искренним действием( вы правильно понимаете Космическую Релаксацию :) остаётся только больше практиковать!!) увеличить приток энергии к телу и дать ему свободу, направив эти силы на нужные действия по реанимации или хотя бы посмертно сохранить для раздачи своим Звездногалактическим системам, дав шанс обрести себе более выгодные начальные условия при последующем воплощении.
Понимаете Владимир? "Всем существом почувствовать" обязательно включает в себя и работу с телом.. отдать на Волю Творца и тело.. стать проводником Воли Знающих Сил, выраженной в каких то движениях или действиях(по возможной остановки кровотечения например) - мы ведь можем влиять на окружающую материю через свое тело.. взаимодействовать с ней своим намерением.. так же как и Высшее может влиять на материю нашего тела, через наше намерение стать им фактически, где оно уже достраивает все до своего уровня..
В общем человек здесь, как вы понимаете - это не окаченелый от страха полутруп))
Страхи, обиды, всякого рода сущности - сковывают наше тело.. лишают свободы нутренных импульсов.. освобождающих движений в жизни, как у детишек.
Мы позволяем этому всему остаться на нашем теле, культивируя чувства, мысли, подпитывая желания.. Кстати, многие животные перестают на несколько суток употреблять пищу и воду, когда сильно заболевают. Они интуитивно чувствуют, что это поможет справиться, почистить тело, выздороветь..
По своему опыту кровопотери (правда в стенах больницы) скажу, что сознанием на Волю Высшего всем сердцем отдалась!!! неведомое на тот момент испытала освобождение... сейчас работаю и с телом..
Всего Вам Самого наилучшего! Успехов!! Мира и Счастья!!!
" То, что ты получаешь от жизни, - это то, что ты жизни даешь.... " Ошо Раджниш
YANA
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 мар 2012 20:03

Re: Кровь

Сообщение YANA »

Кровеносная система - это океан Вашего организма и Вам решать чем он будет заполнен.
Физические нагрузки и дыхательные практики на свежем воздухе способствуют насыщению крови необходимыми элементами.
Эффективны: бег, приседания, кувырки, своего рода переворачивания... всё, что просит Ваше тело.
Переливание крови может быть опасным для жизни из-за невозможности проследить энергетическое взаимодействие
клеток крови донора с клетками крови больного.
Так же как и с любым другим органом Вашего организма с кровью можно проводить медитативную работу.
Аватара пользователя
wolfa
Администратор
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:44
Откуда: Россия

Кровь

Сообщение wolfa »

___ Порою два человека встречаются и не понимают, отчего у них такое притяжение друг к другу? Просто в крови одного и другого есть что-то общее. Сам круговорот, сам поток крови вызывает притяжение такого же в другом человеке. Это как два контура с проводами, по которым течёт электрический ток и они могут притягиваться. Эта сила порой не ослабевает годами, но затем так же вдруг связь рвётся – изменился состав крови одного или обоих. И уже нет былого сродства кровяных потоков, нет притяжения электрических контуров. Искра погасла…
Александр
Не имейте друзей - имейте дружеские отношения (Гаутама Будда)
toma
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 фев 2012 19:56

Re: Кровь

Сообщение toma »

____ Кровь в теле человека является связующим звеном всего и вся, и поэтому, зная свое предназначение и значение, она не терпит пренебрежительного к себе отношения. Она - гордая и своенравная госпожа! Если у человека занижена самооценка, если он предпочитает в своей жизни быть жертвой, если у него нет ни грамма уважения к самому себе, начинаются проблемы со здоровьем. Правда, перед этим, все-таки, подсказки ему даются. Вокруг него складываются такие ситуации, что его кто-то унижает, оскорбляет. Человек обижается, удивляется и задает чаще всего вопрос: "Почему? и отчего?", не понимая и не принимая окружающих как учителей. Они ему подсказывают - что он потерял уважение к себе или вообще не имел его никогда.
_____ Наша кровь это жидкость, она текучая и пластичная. Энергетически она собирает информацию из всех уголков нашего организма, как позитивную, так и негативную. В тот момент, когда человек переполняется негативными мыслями и эмоциями происходят энергетические заторы, которые впоследствии на физическом уровне превращаются в тромбы. Сильный эмоциональный всплеск порождает энергетический взрыв, что на физическом уровне наблюдается как кровоизлияние.
_____ Кровь очень чутко настроенный прибор, и поэтому она улавливает любые малейшие импульсы. Как на магнитную ленту, на неё записываются все энергетические скачки и провалы. Если человек находится в спокойном, нейтральном состоянии, то кровь успевает отсортировать и переработать эти отклонения, и нормализовать общее состояние организма. Если же у человека происходит постоянное "зашкаливание" эмоций (неважно положительных или отрицательных), то кровь не успевает все это трансформировать и нормализовать, в таком случае в сосудах появляются деформации (утолщения, утоньшения, закупорка, пробивка).
Аватара пользователя
slastena
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2012 21:44

Re: Кровь

Сообщение slastena »

Берегите своё Сердце - чуткий барометр Вашей биомашины! Относитесь к Нему с глубоким уважением и почтением! Управляйте Им грамотно и терпеливо! Давайте Ему отдых и, в случае болезненных ощущений в сердечной области (тупые, острые, режущие боли, покалывания), внимательно ведите с Ним диалог. Почувствуйте огромную нагрузку, лежащую на Нём! Качать потоки крови на километры... Распрямите грудь, не зажимайтесь, дышите ровно и спокойно, передайте Ему Вашу уверенность в ближайшем избавлении от страданий. Добавьте Ему объёма и пространства вокруг. Пусть Оно примет от Вас сигнал "гордости" за Него! Мир, Счастье Всем! Если же Вы почувствуете, что через Ваше Сердце проходит боль Планеты, потерпите немного, разгрузите Землю, ослабьте ЕЁ страдания. Наградой Вам будет осознание того, что и Вы чем-то отблагодарили Мать-Кормилицу!
Анастасия
Измени себя и увидишь, как всё вокруг тебя изменится...
Аватара пользователя
Черешенка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 фев 2012 18:58

Кровь

Сообщение Черешенка »

___ Кровь одного и того же человека меняет свой цвет от багровой до красной в моменты изменения его настроения. Меняется её густота, чем более возбужден и эмоционален человек, тем гуще и ярче цвет крови. Бледнее и жиже кровь в те моменты, когда человек внутренне спокоен, нейтрально относится ко всему происходящему. Меняется и химический состав крови, организм меняет набор веществ, элементов, чего-то вырабатывает больше, чего-то меньше, что-то не вырабатывает совсем, тем самым нейтрализуя эмоциональное состояние человека изнутри.
___ На сухом голоде, когда кровь густеет, в ней концентрируется масса не нужных организму веществ и это правильно, так как вязкая кровь медленнее движется по сосудам и эти вещества повторно не успевают впитываться в организме, кровь их как будто связывает и концентрирует.
___ Активно двигаясь, бегая, выполняя дыхательную гимнастику, или простые физические упражнения, мы заставляем кровь двигаться быстрее и токсины в ней освобождаются для их выведения из организма. При регулярных голоданиях активизируется наша кожа. Принимая контрастный душ после физических нагрузок, мы не только тренируем сосуды, но и выводим большую часть токсинов через неё.
Ответить