Творчество на второй системе.

То, что не вошло в тематические разделы
Ответить
Аватара пользователя
DuckLord
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 янв 2012 15:57
Контактная информация:

Творчество на второй системе.

Сообщение DuckLord »

Здравствуйте, Белые Вороны!
Анастасия Викторовна предложила создать тему, в которой каждый мог бы поделиться проявлениями творчества на второй системе.

Делимся!
http://shiva-soznanie.rutube.ru/ - видеоролики передач "необычного интернет радио"
Тематическая видео-нарезка по Сухому Голоданию Часть 1 и Часть 2
Творец дал нам так много, фактически ВСЁ, что мы просто не в праве привязывать к этому.
Аватара пользователя
DuckLord
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 янв 2012 15:57
Контактная информация:

Re: Творчество на второй системе.

Сообщение DuckLord »

Год назад я нарисовал свою первую картину маслом. Это очень интересный и выразительный вид творчества. Каждая картина получается индивидуальной. Если готовишь холст сам (что включает в себя натяжку его на подрамник, проклейки желатином, грунтовку), то еще до того как ты первый раз прикоснулся к нему кистью, какая-то энергия, некий образ уже на нем есть. Как будто все что тебе нужно сделать, это "намазать там", "покрасить тут", "выразить это". Как со скульптурой, которую не надо создавать, а надо лишь убрать все лишнее из камня.
Такая работа требует определенной настройки, состояния. Когда ты плохо себя чувствуешь, когда ты устал - все валится из рук и все движения получаются размазанными. Нет, тут надо стать с картиной одним. Тогда рука будет работать в нужном темпе, с нужными мазками, ровно будет ложиться краска и это будет действительно Картина.
Я рисую очень простым методом. Называется он wet-on-wet или "мокрое по мокрому". Его изобрел очень душевный человек, Боб Росс. Он провел 30 сезонов передачи "Радость живописи", где рисовал прекрасные пейзажи всего за 30 минут. Особенность техники в том, что сперва на холст наносится тончайший слой краски разведенной льняным маслом. Это позволяет делать потрясающие эффекты - красивые отражения в воде, горы, облака. Еще одна особенность - использование широких кистей, 2.5 см и 5 см. Оказывается ими можно делать что угодно, если речь идет о пейзажах.
Пока конечно я во многом копирую то что вижу. Это нормально, так как надо наловчиться, выучить технику, понять нюансы. Иначе это очень напряженное занятие. Помню как я не раз ругался и злился во время первых неудачных опытов :) Сейчас же, когда я писал эту, четвертую для меня картину, я подошел к делу с с уверенностью, спокойствием и одухотворенностью. Вобще-то у меня была температура около 38 градусов, но это мне не помешало. Я медитировал, чувствовал холст и кисти, работал как мог и как у меня получалось. Так и надо делать - дать себя время, вырваться из привычной суеты, чтобы высшее могло пройти сквозь тело и запечатлеть какую-то энергию в рисунке.

В общем советую всем :)

Изображение

Этапы написания этой картины можно посмотреть по ссылке
https://www.dropbox.com/sc/hfnmwbxzytw4ign/B-aqjsppvo
http://shiva-soznanie.rutube.ru/ - видеоролики передач "необычного интернет радио"
Тематическая видео-нарезка по Сухому Голоданию Часть 1 и Часть 2
Творец дал нам так много, фактически ВСЁ, что мы просто не в праве привязывать к этому.
Аватара пользователя
slastena
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 фев 2012 21:44

Re: Творчество на второй системе.

Сообщение slastena »

Серёжа, спасибо за открытие этой рубрики! Стихов, полученных на Второй Системе, у нас много, а картин нет. Пожалуйста, не стесняйтесь, творите! Я вспомнила, что у меня осталась последняя картина с осенними листьями. Причём именно на Второй Системе мне подсказали необычную технику совмещения гуаши и масляной пастели. По-моему получилось не плохо?
Вложения
Листья.jpg
Анастасия
Измени себя и увидишь, как всё вокруг тебя изменится...
toma
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 фев 2012 19:56

Re: Творчество на второй системе.

Сообщение toma »

____ С удовольствием присоединяюсь!
Прошлой осенью мы на рынке купили тыкву. Она была такая яркая и солнечная, что захотелось её сохранить в памяти и показать другим, насколько щедра наша планета! Мы в группе все рисовали эту тыковку-красавицу. Самое замечательное, что у каждого из нас тыква была разная, непохожая на других. Хорошее подтверждение, что все мы индивидуальны! Ребята выкладывайте смелее свои рисунки – это же так интересно и замечательно!
Вложения
Тыква.jpg
Ответить